Рыбалка с Тайлером из «Wicked Tuna»

Опубликовано: 20.12.2017 в 13:01

марлин в бока чика и хуан долио рыбалка на марлина в санто доминго и ла романа

Отчёт о рыбалке с Тайлером Маклафлин (Tyler McLaughlin) из проекта » Wicked Tuna»
Всем привет, дорогие рыбаки! С наступающей Вас чередой предстоящих праздников. Пишу Вам как и раньше, из Доминиканской республики г. Пунта Кана. Сегодня 19 Декабря на календаре. Ранее утро. Рыбалка на сегодня отменились из за большой волны. Значит пришло время к написанию отчёта о рыбалке с капитаном моторного катера PeenWheel Тайлером Маклафином (Tyler McLaughlin) из проекта » Wicked Tuna», который идёт уже на протяжении 5 лет на канале National Geographic. Допускаю, что вы слышали о нём. Или впервые услышите. Но такой проект есть. Суть проекта в том, что 5 моторных катера заточенных под ловлю Тунца выходят на рыбалку и ловят Bluefin Tuna (Голубой Тунец). В общем, кто больше поймал, тот и выиграл. Ну и бабло заработал. Тунец продаётся на вес, по резалту.

Знакомство началось с того, что мне написала его девушка по имени Саванна на Фейсбук на страницу Big Marlin Charters, есть такая англоязычная страница, что вот дескать хочу сделать своему пацану подарок. Что он типа такой то такой то. Любит рыбалку и мне понравился ваш веб сайт www.bigmarlinpuntacana.com (это англоязычная версия нашего сайта) , ваша моторная яхта, и дата для рыбалки такая та. Честно признаться, я в суете сует ничего не слышал об этом проекте. Телевизор смотреть мне некогда. Да и направление наше не тунец, а марлин. Ну в общем, Google мне в помощь. Собрал информацию, что оказывается наш капитан совсем не пальцем деланный. Что на проекте уже 3 года в Северной Атлантике болтается и ловит себе тунца, попутно работая на телевидение, участвуя в проекте и вообще живой, прикольный, молодой пацан. Это грех упустить встретить такого интересного человека у себя на борту. Подтвердил дату и набрал по телефону мою правую руку по рыбалке Алекса. А Алекс, оказывается, знает об этом проекте и знает что есть такой капитан, и что он многим нравится на проекте потому что прикольный, и что это было бы супер чтобы мы пошли с ним порыбачить. В общем получается, что клиент не простой, а легендарный капитан моторного катера PeenWheel, который тягает Тюну не по-детски с 7 лет, как это я потом узнал позже.

12 Декабря 2017 года мы в 7:30 забираем Тайлера и его девушку от пирса Барсело на маленькой моторной лодке, мчимся и пересаживаемся на Фортуну.
Приветствуем друг друга. Даю краткий инструктаж где туалет, что можно будет попить и поесть во время рыбалки и идём на рыбалку.
Погода выдалась великолепная. Волна ну 3 фута максимум. Пересекаем риф. И попутно разговариваем о том о сём. Как он попал на проект. Какой у него катер. Какие двигатели. Снасти. Обычные рыбацкие разговоры. Его девушка удобно расположилась на флайбридже, в разговор не встревала, вела себя достойно. Как выяснилось, она учредитель Юридической компании. Пацаны класс! Но я бы на такой не женился!!! Если что…, а земля круглая, так отожмёт всё что есть….
Вышли по Garmin напротив Макао, где троллить собираемся мин через 40. Распустили аутригеры, начали рыбачить. Мин через 5 зацепилась первая Махи, размер так себе. Её вытащила Саванна, которая, как раз была рядом с нами. Через мин 15 она же вытаскивает Барракуду. А вот Барракуда была хорошая, я вам скажу. Кг. на 15. Рыбачим дальше. Тайлер нашёл пива в холодильнике и тянуть рыбу не хочет. А я его понимаю. После Тунца весом на 650 кг.!!! И рыбалок каждый день хочется просто попить пивка. Но солнце припекало и страсти накалялись, вот уже и 2 Махи на крючке. Одну вытаскиваю Я. Другую Тайлер. Алекс молодца. Успевает всё! У нас 2 камеры. Одна сзади — вид на палубу, другая — фронтальный вид на рыбака. Успевает работать с ними. Я на фотокамере. Работаем слажено, чётко и быстро. Всё во время. Все наживки всегда в воде. Девушка Тайлера всегда под бимини в тени. Палуба чистая. Следов крови нет. Сука не перехвалить бы его…..
Саванна спускается с флайбриджа посмотреть на суету и в этот моменты цепляем Ваху (Wahoo), усаживаем её в кресло. И она работает с катушкой. Всячески подбадриваем её и мин. через 15 Ваху на борту. Нормальная такая Ваху кг. на 12. Настроение у всех улёт! Тайлер помогает нам. Работает с катушками, очищает от травы коны. В общем не гость, а секонд мейт на палубе. В результате такой слаженной работы на борту через 4 часа у нас было 7 рыб и мы повернули домой. По дороге домой Тайлер, открыв душу после 7 банок пива, сознался, что катушки он не покупает, что все снасти и прикид, и вообще всё, что нужно на рыбалке ему дают спонсоры. И вообще, ему всё нравится. Ну а что тут может не нравится, если ты занимаешься любимым делом, а спонсоры следят чтобы твои таклы работали. И запчасти на катушки ты не ищешь на ebay Сломалась катушка, ты переодел другую за 5 минут, и бомбить Тунца.
Мин. через 30 заходим в марину. Мы сдружились за это время. Договариваемся в Мае участвовать в турнире на Белого Марлина. Взносы и топливо оплачивает он. И я и Алекс только ЗА! Ну посмотрим в Мае кто это говорил Тайлер или пиво в Тайлере. Все довольны. и Тайлер и девушка Тайлера. Рыбалка в Пунта Кане удалась!
Делаем фотки на память. Обнимаемся на прощание. И на моторной лодке отвозим его на берег.
Вечером поход в ресторанчик на берегу. Но это уже совсем другая история.
В душе с Вами.
Юрий Рыбалкофф