Отчёт о рыбалке 19 Ноября 2015 г. Пунта Кана

Опубликовано: 20.11.2015 в 12:40

рыбалка дорадо барракуда ваху

Рыбалка на Марлина. Пунта Кана. Доминиканская республика

«Вода, камень точит»

Утро Четверга в Доминикане было как обычно ясным и тёплым, как впрочем и все 300 утр в этой стране.
Мы вышли в очередной чартер на рыбалку в Атлантический океан с понравившимся нам своей открытостью и настойчивостью, за уже 2 предыдущих чартера, рыбаком Юрой из Твери.
Все предыдущие выходы с ним мы успешно ловили Дорадо и Баракуд. Но Юру не покидала мысль поймать рыбалка дорадо барракуда ваху Марлина.Хотя мы ему говорили что сейчас низкий сезон и шанс поймать Марлина не высок. Да его и в высокий сезон поймать не просто. Но Юра был настойчив в своём желании и прочно денежно независим, и вот мы в очередной раз на катере выходим в море.
Всё как обычно. Проходим рифы. Я присаживаюсь работать с наживкой. Мой напарник Владимир раскидывает аутриггеры. В общем обычный утренний чартер. Звучит Русская Дискотека 80-х взамен поднадоевшей за 2 дня Доминиканской бочаты.
Настроение супер. Солнце. Волна длинная и не «штивает». Все в предвкушении предстоящей рыбалки.
Ловля Барракуды в ДоминиканеКак обычно милях в 2-х от берега клюёт Барракуда кило на 5. Но она уже никого не удивляет её даже не удостоили должным вниманием кода она плюхнулась на дно холодильника.
Через 5 мин. Опять барракуда. Её даже не пытались вытянуть багром. Мой напарник ловко подкинув её вверх на шок лидере и просто метко пульнул в тот же холодильник.
После 2-х барракуд решили «накатить» ром «Бругаль Аньехо», так сказать в знак предстоящей хорошей рыбалки. Хотя до этого говорили что начнём накатывать только после 3-х пойманных рыб. Хотя все предыдущие разы мы уже начинали после первой.
Пройдя ещё мили 4 я подсекаю Ваху верхним спиннингом с флайбриджа который самый дальний по забросу. rom_brugal_anehoЮра вываживает, рыба борется, но Юра тоже бывший борец и он оказался сильнее. Это было его первое Ваху весом не более 10 кг. Хотя мы ловили Ваху кг и по 20 и 30. «Накатили» за пойманную Ваху! Ну а как без этого!
Через 20 мин. ходу направления в район Уберо Альто (сливаю рыбное место) мы попадаем в стаю Дорадо.
Визжат сразу три катушки из шести. Одна сходит. Две других Юра умело вываживает. После 2-ух предыдущих рыбалок это уже никого не удивляет.
Я подцепляю багром. Две Дорадо легли на дно холодльника к 2 Барракудам и Ваху.
Дорадо Корифена ДельфинЗаход в стаю и успешный выход был отмечен всё тем же начатым Бругалём которого я взял предусмотрительно 2 бут. по 1000мл. В прошлый раз не хватило. Была одна. А бежать за второй было некуда, вокруг Атлантика и только летучие рыбы изредка нарушающие океанский покой безмолвия, напоминали о том что продолжение возможно уже только на берегу.
Ближе к Уберо Альто мы услышали пронзительный визг фрикциона. Сработала левая крайняя к корме катушка. Визг бы настолько пронзительным что моментально ввёл нас в состояние когда адреналин в крови подскакивает и вот ты уже трезв как стёклышко и моментально готов к действиям. Мой напарник Владимир притормаживает катушку и в этот момент мы все видим что удилище прогнулось полукругом и
там явно не Дорадо и зверь, неведомый зверь который не собирается сдаваться. Вова полностью притормаживает фрикцион, пытается подсечь, леска натянулась как струна так сильно что на ней задрожали капли воды. Может не выдержать. катушка для троллинга в Доминикане
Ах сукааа и зачем я об этом подумал. Леска не выдерживает и рвётся, выстреливает и катушка в обратку.
Смотав леску видим что порвалась возле самого вертлюга.
Что это было. Сказать не можем. Но что то, что заставило прогнутся 160Lb удилище полукругом и порвавшее миллиметровую леску и не попавшее к нам на борт было явно не маленьким.
Рыбачим дальше. Немного расстроены но тем не менее оживлённо обсуждаем что может это был даже Голубой Марлин. Значит у нас есть шанс. За шанс и выпили. Время походило к полудню, солнце начало припекать. Капитан устал от русской музыки. И попросил включить свою Доминиканскую рабоче — крестьянскую бочату.
Это песни в которых ноют только о любви. Ну как ты откажешь капитану???
Целых 2 часа не было никакого движения. Были пару поклёвок, было 2 схода когда наживку объели, и мы изрядно подвыпившие и довольные уже начали обычные мужские разговоры.женщины на рыбалке в доминиканеРыбалка. Женщины. Политика. По очерёдность тем можно менять, один хрен ничего не изменится. В очередной рассказ моего напарника (добрались уже и до охоты) мы опять входим в стаю Дорадо. Визжат все 5 катушек.
Юра присаживается в кресло и начинает вываживать. Подсекаю две которые ближе ко мне, одеваю пояс и иду в помощь. Напарник подсекает двумя справа катушками добычу. Помощник капитана верхнюю.
На удивление все пять Дорад ни одна не сошла, попадают на борт. Дверь холодильника поглотила добычу. И мы оживлённые, радостно стали обсуждать кто, как и кого вываживал, что было так и не так. В итоге «накативши» за очередную победу и хорошо охмелевшие мы стали допускать мысль что неплохо бы поймать и Марлина. Эта мысль стала обсуждаться в очередной 50-ый раз и Юра сознался что хоть и очень рад но приехал конкретно за Марлином. Дорадо его конечно радуют но он очень хочет поймать именно Марлина. Я прочувствовал насколько глубоко и сильно его желание. С помощью очередной стопки Бругаля и войдя в его сознание я создал мыслеформу как мы подсекаем Марлина и послал её во вселенную.
Всё что проиходило дальше было похоже на фантастический триллер.
Вселенная услышала меня. сезон рыбалки на марлина доминикана
Небо неизвестно откуда затянули набегающие низкие серые тучи сливаясь с горизонтом океана. Ветер усилился. Начал накрапывать дождь который моментально перешёл в мощный тропический ливень.
Казалось что небеса не могут послать тебе твоё желание под ясным солнцем и пройти ты его должен будешь через некоторые испытания.
сначти для морской рыбалкиЛевая передняя катушка завизжала неистовой силой и леска стала уходить в глубину океана с угрожающей быстротой. Мой напарник Владимир моментально подскочив к спиннингу стал притормаживать её до определённого момента, прижав рычаг катушки в какой то момент посильней он подсёк рыбу и быстро ослабил фрикцион. Леска на катушке стала разматываться под тягой рыбы уходя глубже и глубже.
На лодке началась вакханалия. как поймать марлина
Я кричу отпускай больше. Юра занял место в кресле. Капитан кричит что уже надо притормаживать посильней и вываживать. Ливень хлещет сплошной стеной, вода заливает глаза не давая увидеть кого же мы подсекли. Но это было явно не Дорадо. Переставляем спиннинг в холдер на кресле и Юра готов начинает вываживать и начинает это делать плавно очень плавно. Никаких резких движений. Давая слабинку и опять натягивая лесу. Началась борьба. Надо вам сказать Юра по своей комплекции далеко не худенький а чартер марлин катер ценаздоровый дядя весом по 80 кг. Бывший мастер спорта по борьбе или по боксу из за Бругаля всего и не вспомнишь, перенёс все свои силы на руки и плечи борясь с неведомым нам пока ещё чудовищем.
Прошло 15 мин. Плавно отпуская катушку и потом подтягивая к себе он продолжал вываживать рыбу. Ливень за это время притих и тут мы увидели на горизонте то что нам всем очень хотелось увидеть.
Свеча !!! Рыба выпрыгнула из океана и сделал свечу. Так делает только Марлин!!! Сколько радостных матерных, русских слов услышал Доминиканский помощник капитана за это мгновение, знает только он. Это был экстаз и испуг одновременно. Адреналин нагнетает кровь до стука в висках. Ты понимаешь
что теперь задача другая и не менее трудная ты должен вытащить его на борт.удилище для крупной рыбы аренда Доминикана А это одна сплошная мускула весом в 60 кг. Помощник капитана спрыгивает вниз по лестнице с флайбриджа на помощь. В общем рыбалка приобретает новые краски матерных но уже Доминиканских слов. Капитан даёт задний ход и начинает приближаться к рыбе. Волны перехлёстывают через край борта заливая корму потоками воды. Юра борется. Вова рядом подсказывает. Помощник капитана с багром наизготове у края борта. Я открываю заднюю дверь кормы чтобы подготовить всё для того чтобы вытянуть рыбу на борт. Марлин ушёл на глубину и пытается обойти нас слева . Это очень опасно. Он может перерезать леску о наши винты или рули и тогда всё пропало. Капитан даёт полный вперёд. Два двигателя бешено взрываются рёвом, катер
рыбалка марлин Украиназадирая нос рванул вперёд. Юра ослабляя катушку даёт Марлину шанс расслабиться и передохнуть. Все уже порядком устали. Нервное напряжение достигло апогея когда в очередной раз Юра подтянув Марлина
подсечь крючком марлинапонимает что его невозможно затаскивать через дверь. Марлин упорно уходит под катер. Решение было принято тащить через борт. Помощник капитана зацепив его багром начинает подтаскивать его вверх, мой напарник Вова ухватив его за хвост вместе с уже подскочившим с кресла Юрой начинают тащить его в лодку. Зверь извивается. Его туша ribalkoff охота на марлинаупирается против 3 х здоровых мужиков. Но человек оказывается сильнее в этой борьбе и туша падает через борт прямо на моего напарника придавив его всем своим весом.
марлин яхта Фортуна
Он же обнявши Марлина своей железной хваткой дал ему понять что он ни за что и никогда уже не
опустит его. Юра сидит на палубе с ошарашенными глазами. Я начинаю ржать попутно делая снимки. Все начинают что то друг другу радостно кричать. В ход идут все слова которые мы слышали он наших отцов на самый большой марлинрыбалке с детства. Этот ликующий миг. Эта энергия которая исходила от победителей в образе горячих мужских тел разверзло тучи, выглянуло Доминиканское солнце, и я поблагодарил вселенную за этот чудесный миг.
Что было дальше описать словами трудно, потому что радость захлестнувшая нас не давала мне собраться с мыслями. Могу сказать что была моментально «добита» начатая «литрушка» и была откупорена новая.ribalkoff_yura_marlin36помощник капитана кричал что то на Испанском мы кричали на Русском и во всей это словесной неразберихе царил пьянящий аромат победы. Глаза подогретые Бругалём горели у всех таким радостным блеском что туша Марлина лежашая на палубе издавала призрачный свет.
Мы двигались по направлению к берегу. До берега миль 12 а значит у нас есть ещё час чтобы хорошенько напиться. Чтобы и было сделано с превеликим удовольствием.
Подытоживая написанное мною выше, могу сказать что через час к берегу пляжа Бибихагуа который находится между отелем Барсело Палас де Люкс и Ифа Баваро пришвартовалась моторная яхта «Фортуна» в составе 4-х вдупель пьяных но очень довольных мужских тела. 1 трезвый и всегда серьёзный
капитан. Тушка Марлина. 11 Дорадо. 2 Барракуды и 1 Ваху.
Всё это было выгруженно на берег под общее ликование и улюлюканье доминиканских рыбаков. А воспоминания и уже дружеские ставшие за это время отношения были закреплены ромом Бругаль в близлежащем ресторане так как наш закончился. Я не помню как я добрался домой. Но сегодня утром я
смотрю на фото с рыбалки и решил написать небольшой отчёт. До простят меня критики за неровный слог. Но хочется выпить пива!!))
Спасибо за внимание.
Встретимся на рыбалке.
Юрий Рыбалкофф